Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » Вступил в силу приказ Минобрнауки, устанавливающий процедуру госэкзаменов в вузах

Вступил в силу приказ Минобрнауки, устанавливающий процедуру госэкзаменов в вузах

1 января вступил в силу приказ Министерства образования и науки РФ, который устанавливает процедуру проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В частности, к ГИА допускается обучающийся, который выполнил учебный план , в том числе индивидуальный, по соответствующей программе и не имеет задолженности. Аттестация проводится в форме госэкзамена и защиты выпускной квалификационной работы. Госэкзамен сдается по одной или нескольким дисциплинам или модулям образовательной программы, результаты освоения которых имеют определяющее значение для профессиональной деятельности выпускников. Причем он может быть устным или письменным.

Перечень вопросов, выносимых на экзамен, устанавливает образовательная организация. Вид, темы, порядок выполнения и критерии оценки выпускных квалификационных работ, требования к ним также определяет вуз. Выпускные работы по программам магистратуры и специалитета рецензируются.

Отдельно установлено, что сроки ГИА устанавливает образовательная организация, но они не должны быть позже 30 июня. При успешном прохождении ГИА выдается документ о высшем образовании и квалификации. Его образец утверждает Минобрнауки.

Для проведения ГИА и апелляций по ее результатам создаются экзаменационные и апелляционные комиссии. Они действуют календарный год.

За 30 дней до начала аттестационных экзаменов вуз утверждает их расписание. Перерыв между экзаменами должен составлять не меньше 7 дней. Пересдать ГИА можно через год, но не позже 5 лет после ее проведения. Установлены особенности ГИА обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Институт бизнеса и дизайна

Колледж Московского Технологического Института

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top